Сегодня: 11:12, 29 марта 2024

На троичанку «повесили» долг на 58,5 тысяч рублей.

20:02 Среда, 27 марта 2019 0

В отдел полиции «Троицкий» поступило заявление от очередной жертвы, ставшей таковой по причине владения кредитной картой одного из известных банков.

Буквально за считанные минуты на троичанку «повесили» долг на сумму, превышающую 58,5 тысяч рублей. Женщина сообщила, что еще пять лет назад оформила кредитку лимитом в 148 тысяч рублей, и по мере необходимости пользовалась ею. К карте подключена услуга онлайн, и информация о списании денег приходит посредством смс-сообщения. 18 марта около полуночи заявительнице поступили шесть сообщений о совершении покупок в интернет-магазинах, которые она, естественно, не совершала, за нее прилично «отоварились» неизвестные мошенники. Это и стало поводом для обращения в правоохранительные органы.
Кстати, примерно на такую же сумму едва не «развели» еще одну жительницу Троицка, но она оказалась бдительной и быстро поняла, что ее хотят обмануть. Дело в том, что некоторое время назад женщина разместила на просторах всемирной паутины информацию о продаже недвижимости. В один из дней позвонил мужчина и сообщил, что хочет купить ее дом, а прежде внести залог. Троичанка сначала обрадовалась, но эйфория от скорого обогащения исчезла, когда «потенциальный покупатель» попросил номер ее карты якобы для перечисления первоначального взноса. Женщина смекнула, что ее хотят обмануть, и, продиктовав реквизиты, стала называть звонившему неверные пароли. На ее телефон поступили сообщения, что при помощи платежной системы «Кукуруза» с ее карты хотят оплатить покупки. Бдительная гражданка не только сохранила собственные средства, но и сообщила о произошедшем в полицию с целью выявления злоумышленников.

Прочитано 1164 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2