Сегодня: 18:12, 16 апреля 2024

Троичанка помогла задержать похитителя велосипеда 

12:42 Пятница, 09 июня 2023 0

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» полковник полиции Руслан Саматов выразил благодарность внимательной жене сотрудника уголовного розыска МО МВД России «Троицкий». 

Возвращаясь домой с детьми, женщина обратила внимание на подозрительного молодого человека, который передвигался на велосипеде. Ехавший незнакомец упал с двухколесного транспортного средства, так как был нетрезв. Троичанка позвонила супругу, который находился на суточном дежурстве, и по просьбе мужа сфотографировала мужчину и велосипед. Фотографии отправила супругу. Тем временем незнакомец уехал в неизвестном направлении.

Выяснилось, что ранее в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило сообщение от 51-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что в моечной комнате общего пользования на первом этаже общежития, расположенного по улице Гагарина города Троицка неизвестный похитил велосипед.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, отработки ранее судимых лиц по подозрению в совершении схожих противоправных деяний задержан и доставлен в отдел полиции ранее судимый житель Троицкого района, 2001 года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Руслан Рафикович лично поблагодарил Ксению Игоревну за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в совершении преступления. Женщине вручили благодарственное письмо и букет цветов, сообщает пресс-служба МО МВД России «Троицкий».

Прочитано 259 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2