Сегодня: 00:07, 25 апреля 2024

Жизнь или кошелек

13:44 Четверг, 25 мая 2023 0

Полицейские Троицка задержали совершившего грабеж злоумышленника.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» обратилась местная пенсионерка, 1942 года рождения, которая сообщила о совершенном на нее нападении. Злоумышленник похитил кошелек с деньгами. Причиненный ущерб составил 77 000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что инцидент произошел по улице Пассажирская в городе Троицке, где она проживает. В ночное время злоумышленник проник в дом потерпевшей и, воспользовавшись тем, что она спит, искал кошелек. Услышав шум, пенсионерка проснулась и попыталась остановить мужчину, но, оттолкнув женщину, неизвестный скрылся, взяв то, что искал. После получения сообщения сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску подозреваемого. В ходе опроса потерпевшей были установлены приметы предполагаемого злоумышленника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали нападавшего. Им оказался неработающий и ранее не судимый житель Кунашакского района, 1972 года рождения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Похищенные у пенсионерки деньги изъяты.

Прочитано 290 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2