Сегодня: 22:31, 28 марта 2024

Полицейские пресекли незаконный бизнес семьи из Троицка, нелегально продававшей алкоголь и табачные изделия

14:59 Понедельник, 15 мая 2023 0

Оперативниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области и Троицка пресечена нелегальная деятельность троицкой семьи, осуществлявшей круглосуточную продажу спиртных напитков и табачной продукции, не оклеенных специальными акцизными марками.

Полицейские в ходе обыска изъяли из частного дома фигурантов более 2,5 тысяч пачек с сигаретами и около трех тысяч бутылок с алкоголем. По предварительным данным, сумма ущерба составила более миллиона рублей. В причастности к незаконной деятельности подозреваются две женщины и мужчина. Установлено, что члены семьи по телефону договаривались с покупателями и круглосуточно доставляли на своем личном транспорте нелегальную продукцию к заказчику.

Следствием Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками).

Полицейские призывают граждан не приобретать продукцию неизвестного происхождения и сомнительного качества. Помните, что при покупке можно попросить документы на товар. Также легальность происхождения спиртных напитков вы можете проверить с помощью мобильного приложения, скачанного с сайта Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Программа позволит определить законность продукции по данным единой государственной автоматизированной информационной системы, предназначенной для государственного контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По информации МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 298 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2