Сегодня: 07:22, 19 апреля 2024

Под видом заботы о городе – преследуют свои личные цели

14:16 Пятница, 31 марта 2023 0

Традиционная встреча Совета ветеранов поселка Энергетиков с участием специалистов МЧС и депутатов города в целях обсуждения текущих вопросов жизни поселка, а также вопросов пожарной безопасности в предстоящий весенне-летний сезон, была сорвана.

Накануне данного мероприятия в социальных сетях и мессенджерах группой лиц были размещены и тиражированы сообщения о том, что 30 марта 2023 года в ЦКР «Энергетик» пос. ГРЭС состоится попытка проведения «общественных слушаний по вопросу изменения источника водоснабжения пос. Энергетиков».

В результате размещения указанной информации 30 марта 2023 в 14.00 часов в кинозале было организовано массовое присутствие граждан – жителей поселка Энергетиков, собравшихся выразить свое мнение по ложно инициированному вопросу «закрытия скважин в поселке и переподключении поселка на городскую воду», не касающемуся повестки встречи ветеранов поселка.

В администрацию города поступило сразу несколько обращений от совета ветеранов, депутатов, руководителя ЦКР «Энергетик» о том, что в результате действий некоторых людей встреча ветеранов была сорвана и в зале было организовано массовое присутствие людей, нарушающих общественный порядок. Также был нарушен нормальный порядок функционирования объекта социальной инфраструктуры – центра культурного развития.

Администрация города ранее уже информировала троичан и повторно сообщает, что на данный момент выполнен проект и планируется строительство водовода для нужд новой котельной, а также поселков Санаторный, Мирный, Мясокомбинат и обеспечения пожарными гидрантами данных территорий. Уведомлений о прекращении работы скважин от ОГК-2 (их владельцев) не поступало. Соответственно вопрос о переводе поселка на водоснабжение от водозабора центральной части в настоящее время не поднимается. Подробнее об этом администрация города расскажет в ближайшее время. При необходимости обсуждения данного вопроса, администрация города на официальном сайте и в официальных группах в социальных сетях сообщит о дате и месте встречи с населением.

Администрация города обращается к жителям с просьбой не обращать внимание на такие провокации, ведь основная цель подобных недостоверных публикаций и неорганизованных собраний – деморализовать население, дестабилизировать общество, посеять ненависть и злость к органам власти, особенно на местном уровне.

По факту произошедшего, на основании поступивших обращений, о которых говорили ранее, администрацией города направлено заявление в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 421 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2