Сегодня: 23:29, 23 апреля 2024

Депутат Госдумы Яна Лантратова с рабочим визитом побывала в Троицке

10:36 Вторник, 07 марта 2023 0

6 марта Яна Лантратова вместе с главой города Александром Виноградовым и военным комиссаром Александром Просяником встретилась с семьями участников специальной военной операции.

Отметим, что парламентарий с 2014 года лично выезжала на территории Донбасса, участвовала в эвакуации детей в Россию.

«Спасибо, за встречу, сегодня я бы хотела пообщаться откровенно — начала разговор Яна Валерьевна. — С начала СВО я выезжаю на данные территории постоянно. Учитывая, что Челябинская область по поручению губернатора Алексея Текслера курирует несколько территорий, бываю на передовой, передаю гуманитарную помощь. В декабре по распоряжению Президента РФ была создана рабочая группа по СВО, она состоит из 4 направлений: это помощь мобилизованным, помощь семьям мобилизованных, законодательство в сфере СВО, образовательные и патриотические проекты для детей. Я вошла в эту рабочую группу и курирую несколько направлений. Одно из них - помощь мобилизованным семьям. В частности, организую телемосты, на которых мобилизованные могут пообщаться с семьями. Первый телемост мы провели в Челябинской области, хочу систематизировать эту работу. Проводим информационную кампанию. Рассказываем о льготах и пособиях, о том, как регионы помогают семьям мобилизованных. Ежемесячно готовим доклад Президенту РФ. Это своего рода обратная связь для нашего Президента. Докладываем, в чем нуждаются мобилизованные, какие есть вопросы по выплатам и т. д. Далее мы принимаем решения по законодательным инициативам. Сегодня после разговора я бы хотела выявить какие-то системные, может быть точечные вопросы. Ведь зачастую есть проблемы, которые регион не может решить, в этом не виноват ни муниципалитет, ни субъект РФ. Моя задача – собрать и по возвращении обработать эти запросы».

Встреча длилась около часа, далее депутат Госдумы пообщалась с родственниками погибших в СВО.

Также в этот день Яна Лантратова вместе с Александром Виноградовым посетили городской Совет ветеранов. Депутат и глава города поздравили ветеранов, матерей и родственников участников боевых действий с наступающим праздником 8 Марта, пожелали им крепкого здоровья, сил, терпения, добра и благополучия.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 327 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2