Сегодня: 14:10, 20 апреля 2024

Александр Виноградов провел расширенное аппаратное совещание

15:00 Вторник, 04 октября 2022 0

В ходе совещания глава города дал поручения по вопросам мобилизации и началу отопительного периода.

Александр Виноградов отметил необходимость контроля соответствия мобилизованных граждан утверждённым категориям. Отдельное внимание глава города уделил предложениям губернатора Челябинской области по вопросу мер социальной поддержки мобилизованных.

Алексей Текслер инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка для семей мобилизованных. Также принято решение о дополнительном снабжении. Подготовлены флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь. Идет закупка шапок, перчаток, фонарей газовых горелок. Планируется обеспечить каждого мобилизованного сухпайком и аптечкой.

Далее глава города уточнил вопросы, связанные с началом отопительного периода. По информации управления ЖКХ все котельные подключены и работают в штатном режиме. Все отдельные проблемные моменты решаются в рабочем порядке.

Большим блоком аппаратного совещания стало обсуждение информации об итогах летней оздоровительной кампании для детей и подростков.

В детском загородном лагере «Золотая сопка» были организованы 4 смены с общим охватом 865 детей. Стоимость путевок с учетом 50% кешбэка составляла 5248 рублей на три недели. 145 детей отдохнули в лагерях за пределами Троицка, в том числе два одаренных ребенка в международном детском центре «Артек».

1638 детей отдохнули в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных организаций. В период работы пришкольных лагерей использовались возможности Троицкого краеведческого музея, городской центральной библиотеки, кинотеатра, бассейна, кванториума и других организаций.

Общий охват временным трудоустройством в летний период составил 174 несовершеннолетних.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 747 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2