Сегодня: 04:30, 25 апреля 2024

Первый гол в новые ворота

17:38 Четверг, 18 августа 2022 0

Нисколько не покривлю душой, если скажу, что этого события ждали многие троичане. И в прошедшую субботу оно – открытие стадиона «Сатурн-плюс» - произошло.

Больше года мы наблюдали за строительными работами, проводимыми за забором. А когда появилась невиданная нами ранее изумрудная травка на футбольном поле, то ощущение чего-то невероятного и современного начало приобретать реальные очертания.

В субботу, 13 августа, в День физкультурника трибуны обновленного стадиона впервые наполнились людьми. Радостные улыбки, приветливые возгласы, поздравления… Действительно, это был настоящий праздник, организованный достойно и размахом, где каждый присутствующий нашел себе занятие – спортом, конечно же, - по душе. С полудня и до позднего вечера здесь проходили разные соревнования, а уже ранним утром в воскресенье стадион начал работать в штатном режиме.

В тему

В пятницу, 12 августа, в правительстве Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Губернатор Алексей Текслер чествовал лучших южноуральцев, внесших значимый вклад в пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта. Благодарственное письмо Алексей Леонидович вручил и Дмитрию Кузнецову, руководителю МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Троицка». 

 photo 2022 08 17 15 25 19

Количество почетных гостей на квадратный метр нового стадиона, прибывших на мероприятие, просто зашкаливало. Троичан приехали поздравить председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев, депутат Государственной Думы Владимир Павлов, депутат ЗСО Евгений Илле, министр спорта региона Александр Гриб и другие официальные лица, которых встречали глава города Александр Виноградов и председатель Собрания депутатов Троицка Василий Хасанов.

photo 2022 08 17 15 46 58

На фото (слева направо): Евгений Илле, Владимир Павлов,

Александр Лазарев, Александр Виноградов 

Мероприятие открылось торжественным парадом спортсменов и поднятием флагов. Затем на присутствующих, как из рога изобилия, посыпались заслуженные награды: почетные грамоты, благодарственные письма, цветы и подарки. А председатель ЗСО Александр Лазарев вручил знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» троицким приверженцам здорового образа жизни. Среди них – настоящие мастера троицкого спорта: Александр Колташев, Людмила Брыкова, Амир Кайралпов, Евгения Канаева, Михаил и Вероника Хомутовы, Дмитрий Однодворцев. Конечно же, каждый получил в свой адрес еще и теплые слова благодарности и поддержки.

Как сказал в своем приветствии министра спорта Южного Урала Александр Гриб, таких стадионов в области можно пересчитать лишь по пальцам одной руки. И теперь главная задача троичан – сберечь то, что нам сегодня подарили.

photo 2022 08 17 15 46 59

Александр Гриб (справа) и Александр Володин

Далее состоялся поистине уникальный эпизод праздника: символические голы в новые футбольные ворота забили глава города Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов Василий Хасанов, руководитель фракции «Единая России» в Собрании депутатов Олег Рогель, тренер по футболу стадиона «Сатурн-плюс» Владислав Закоптелов. Это был действительно незабываемый момент, символизирующий открытие массового объекта.

А затем на его нескольких площадках происходили самые разные состязания: по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, силовому экстриму, борьбе, стритболу, адаптивным видам спорта… Мне кажется, не хватит целой газеты, чтобы перечислить имена всех победителей и призеров, которые - каждый без исключения - получили не только призы, но и массу положительных эмоций от участия в таком грандиозном мероприятии.

 photo 2022 08 17 15 46 59 3
 photo 2022 08 17 15 46 59 4
 photo 2022 08 17 15 47 00

Стадион будет работать с 6 утра и до 22 часов.

- Каждый, кто придет к нам заниматься спортом, будет внесен в специальный журнал, - сказал Александр Володин, директор МАУ «Сатурн-плюс». – У нас предусмотрены как массовые посещения, так и индивидуальные. Будут работать несколько секций по разным направлениям - как для детей, так и для взрослых, - а также организованы платные услуги. К примеру, важно понимать, что современное покрытие беговой дорожки или газон на футбольном поле не предусмотрены для занятий так популярной скандинавской ходьбой, если брать в расчет обычные лыжные палки. Но у нас в прокате есть именно специальное оборудование для этого вида спорта, поэтому не стоит воспринимать отказ в штыки, а просто предусмотреть такой цивилизованный вариант занятий. Или еще: некоторые посетители бросают на территории трибун различный мусор, начиная от детских пустышек и заканчивая обертками от мороженого и конфет. Когда делаешь им замечание, они возмущаются, что, мол, урн нет. Но на самих трибунах ведь невозможно установить стационарную урну, поэтому они стоят вначале, но некоторым просто лень до них дойти. Я очень рад, что стадион начал свою работу – в первые три дня нас посетили уже более тысячи человек! И я уверен на все проценты, что мы найдем общий язык с троичанами и гостями нашего города, которые захотят посетить «Сатурн-плюс». Добро пожаловать!

Елена ВЕРШИНИНА.

        

Прочитано 619 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2