Сегодня: 12:48, 18 апреля 2024

Спортивный стадион «Сатурн-плюс» распахнул свои двери после реконструкции

18:16 Суббота, 13 августа 2022 0

Церемония открытия состоялась в День физкультурника.

Разделить радость с троичанами приехали председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев, депутат Государственной думы Владимир Павлов, Министр физической культуры и спорта региона Александр Гриб, депутат ЗСО Евгений Илле.

«Поздравляю вас от лица губернатора Алексея Леонидовича Текслера с Днём физкультурника. Надеюсь, вот этот обновлённый стадион будет пользоваться огромной популярностью не только среди молодёжи, но и среди жителей зрелого возраста. Поздравляю всех с праздником, желаю счастья и здоровья, ну а спортсменам - новых побед!» - отметил Александр Лазарев.

Праздничное мероприятия началось с парада спортсменов, вручения грамот и знаков отличия ГТО, показательных выступлений.

Обновленный стадион включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговой трек, сектор для разбега и яму для прыжков в длину, универсальную площадка для волейбола, два сектора для стритбола, хоккейную коробку, трибуну для зрителей на 500 мест. На объекте смонтировано современное освещение.

«Мне очень приятно отметить, что в последние годы наш город является лидером в организации физкультурно-спортивной работы в регионе и по реализации комплекса ГТО. Сегодняшнее событие стало возможным благодаря поддержке Правительства и Губернатора области. Надеюсь, стадион будет востребован жителями, и в ближайшее время мы приступим к строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса», - подчеркнул глава города Александр Виноградов.

После церемонии открытия стартовали соревнования по различным видам спорта.

Напомним, современный стадион будет работать ежедневно с 6 утра до 22 часов. В это время предусмотрены часы для свободного посещения, тренировок спортивных секций, уроков физкультуры, расположенных рядом школ, занятий «групп здоровья» и аренды спортивных сооружений.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 719 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2