Сегодня: 17:09, 28 марта 2024

Глава города поздравил со 100-летним юбилеем Алкснэ Альвину Романовну

17:52 Понедельник, 01 августа 2022 0

История жизни этой сильной духом женщины непроста и очень интересна.

Альвина Романовна родилась в с. Нижняя Буланка — старом сибирском поселении латышей, переселенных из западных губерний еще в XIX веке. В период коллективизации многие были высланы на северные территории Красноярского края, где пролегали золотые рудники. В числе репрессированных — семья Алкснэ. Позднее в 90-е годы все они были реабилитированы.

Альвина Романовна – труженик тыла. В послевоенные годы работала секретарем-машинистом, затем заведующей отдела кадров на большом электромеханическом предприятии п. Тея. Вырастила троих детей. В 1975 году уехала из Сибири в Калмыкию. В 2012 году вместе с дочерью переехала к родственникам в Троицк, где ей очень нравится. Столетний юбилей отмечает в теплой атмосфере близких людей: младшей сестры, детей, внуков и правнуков.

Поздравить юбиляршу и пожелать ей крепкого здоровья пришли глава города Александр Виноградов, председатель городского собрания депутатов Василий Хасанов и начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян.

«Уважаемая Альвина Романовна! Сердечно поздравляю Вас со 100-летним юбилеем! За Вашими плечами большой жизненный путь и огромный опыт. Вы принадлежите поколению, которому выпало мужественно сражаться за нашу страну, с честью неся на своих плечах все тяготы и лишения военного времени. Вы служите нам примером любви к Отчизне, мужества и стойкости. Мы преклоняемся перед Вами и благодарим от имени всех послевоенных поколений. Ваш многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения. Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и оптимизма! Пусть родные и близкие всегда окружают Вас заботой, любовью и вниманием!» — поздравил Александр Виноградов.

 ugH 5n dxI0

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 742 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2