Сегодня: 22:47, 23 апреля 2024

На аппаратном совещании обсудили условия для отдыха троичан в период купального сезона

18:11 Вторник, 19 июля 2022 0

С докладом об организации места массового отдыха на воде выступил начальник МКУ «Гражданская защита города Троицка» Иван Картавкин.

В текущем году в Троицке официально обустроен один городской пляж – на правом берегу реки Уй напротив набережной у Свято-Троицкого собора.

Перед стартом сезона было выдано положительное санитарно-эпидемиологическое заключение качества воды и песка пляжа. Заключен договор на содержание пляжа и вывоз мусора на весь период купального сезона. Проведена водолазная очистка дна акватории и акарицидная обработка. Выставлен оборудованный спасательный пост с обученным персоналом. В летний период проводится профилактическая работа среди населения по правилам безопасного поведения на воде.

В продолжение темы исполняющий обязанности главы города Кирилл Рогель сообщил, что губернатор области поставил задачу на следующий год увеличить в муниципалитетах количество мест для отдыха и купания.

«На этой неделе нам необходимо проехать и определиться с местом. Затем выйти с предложением в Министерство общественной безопасности Челябинской области о выделении дополнительных денежных средств, чтобы на следующий год в Троицке появился еще один оборудованный пляж», — отметил Кирилл Рогель.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 424 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2