Сегодня: 06:57, 20 апреля 2024

В Троицке почтили память погибших в Великой Отечественной войне

15:44 Среда, 22 июня 2022 0

В сквере Памяти прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

«Сегодня мы вспоминаем павших в Великой Отечественной войне, всех, кто не дожил до Победы. Их память сегодня чтят по всей России. Вместе с тем, 22 июня стало началом героической летописи Великой Отечественной войны, давшей миру множество примеров невероятного мужества, небывалой стойкости, несгибаемости и благородства человеческого духа, проявленных советскими людьми в ходе смертельной схватки с фашизмом.

Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто внес свой вклад в разгром ненавистного врага на фронте и в тылу, кого не сломила фашистская неволя, чье детство выпало на тяжелые военные годы», - отметил Александр Виноградов.

После приветственных слов глава города, председатель собрания депутатов Василий Хасанов, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина, представители общественных и военно-патриотических объединений возложили цветы и венки к мемориалу погибшим в ВОВ, памятнику вдовам и матерям погибших защитников Отечества и бюстам героев.

Далее памятные мероприятия продолжились в Троицком краеведческом музее. Там прошла встреча членов общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 352 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2