Сегодня: 17:24, 20 апреля 2024

Более 11 тысяч документов находятся в городском архиве на ответственном хранении

16:25 Понедельник, 23 мая 2022 0

На аппаратном совещании подвели итоги работы муниципального учреждения за прошлый год, обсудили текущую деятельность и предстоящие планы.

В источник комплектования документации архива входит двадцать одна организация города.

Более 300 управленческих документов в течение прошлого года было принято учреждением. Приём архивной документации от ликвидирующийся организаций для предоставления гражданам социальной гарантии составил 1300 единиц.

По итогам отчетного года учреждением исполнено 3175 запросов от жителей города, России и других государств.

Для поддержания нормативного вида документов в архиве был установлен кондиционер, позволяющий поддерживать температурно-влажностный режим, а также проведен косметический ремонт в архивохранилище.

Помимо текущей деятельности городское учреждение проводит образовательные мероприятия. Например, к 80-летию начала Великой Отечественной войны на официальном сайте города были размещены виртуальные выставки документов: «Тоненькая девушка в беленьком подшлемнике…» и «Эвакуированные в годы Великой Отечественной войны».

В 2022 году виртуальные выставки будут продолжены. К 80-летию с начала Сталинградской битвы «Сражение за Сталинград»; в рамках проведения года народного искусства и нематериального культурного наследия «Гизатуллин Рауф Назипович, ученый, краевед, педагог», к 100-летию образования СССР появится архивная выставка «Я родился в Советском союзе, вырос я в СССР…» и другие.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 333 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2