Сегодня: 20:24, 24 апреля 2024

Вспомним всех поименно: в ТАТК ГА почтили память Героев Советского Союза

15:27 Пятница, 06 мая 2022 0

Митинг, приуроченный ко Дню Победы, прошел на братском кладбище на территории Троицкого авиационного технического колледжа.

Торжественное возложение цветов к могилам Героев Ерёмина Ивана Егоровича, Медведева Виктора Ивановича и Столярова Николая Ивановича, отправившихся защищать Родину из Троицка, состоялось сегодня.

Справка о Героях:

Ерёмин Иван Егорович отправился на передовую в 1942 году. Во время боя за высоту в Турийском районе вместе со своим отделением уничтожил два тяжелых танка и более взвода немецкой пехоты.

Медведев Виктор Иванович был направлен во Владивосток в ряды Тихоокеанского флота. В составе добровольческой морской бригады защищал Сталинград. «Русский медведь» – так его называли за безупречную службу. Троицкий снайпер уничтожил 362 противника, из них 55 офицеров и 35 снайперов.

Столяров Николай Иванович, летчик-истребитель, особо отличился во время боевых действий под Сталинградом. За годы войны совершил 314 боевых вылетов, участвовал в более 80-ти воздушных боях.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 428 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2