Сегодня: 13:10, 20 апреля 2024

А где же газета зарыта?

18:31 Четверг, 05 мая 2022 0

Четверг, 28 апреля, три часа дня. А значит, пришло время провести первый квест проекта газеты «Найди газету – получи приз». Две команды в сборе. Первая из них – сотрудники ООО «Центр 112» Троицкий, в которую вошли Светлана Лаврова, Олег Заварухин, Алексей Поляков и капитан Андрей Балашов. Сегодня они не тушат пожар и не бегут на помощь пострадавшим, потому что состязаются с второй четверкой – редакцией газеты «Вперёд». В числе соперников Татьяна Зильмухаметова, Елена Листратенко, Иван Каменецкий и Алена Сухинина. 

На первой отправной точке, которой была редакция газеты «Вперёд», обе команды получили первый ключ-подсказку. Это был кроссворд с загадками, который указал, где искать следующие точки. Скажу сразу, что загадок было одинаковое количество – шесть, и по степени сложности они не отличались. Попались и ребусы, и старинная фотография, на которой был изображен конечный пункт, и многое другое. Самое интересное, что отряду Центра 112 пришлось искать ключик в дупле дерева, а команде газеты «обыскать» с ног до головы Ивана Крылова (памятник, конечно же). Про маршруты вы, скорее всего, уже догадались. У первых был по улицам Ленина – Летягина – Советская, а у вторых – Ленина – Красноармейская – Советская. В общей сложности, все мы вместе прошли более пяти километров, тем самым поддержав здоровый образ жизни и свое тело в тонусе.

За каждой из команд был закреплен человек, занимающийся разработкой проекта. Одна из них - я, которая отправилась в веселое путешествие с отрядом Центра 112. Быстро преодолевая манящие запахи кафе «Астория» и «Пельменной №1», теплые и мягкие ковры, множественные ячейки на почте, в одной из которых и лежал ключ, а также деревья с дуплами мы оказались... А на связи с нами - куратор второй команды, Ангелина Лебедева, которая вместе со своей командой уже одолела страховую компанию, кулинарию «Волшебница», обыскала памятник Крылову, забежала в «Буратино». Мы были практически в равных метрах от победы… Но в конечном пункте, которым стал досугово-развлекательный комплекс «Сан-Сити», первыми оказались спасатели. Как всегда, вовремя, и, как всегда, быстрее всех! Я исполнила куплет про последнюю подсказку, где и находилась газета. Услышав возгласы: «Она здесь, сверху, доставайте, прыгайте, уррраа!» И я поняла: мы победили, и облегченно выдохнула.

- Самое сложное было пройти этот маршрут, - поделилась Светлана Станиславовна, единственная женщина в команде Центра 112. – Мальчишки мои прям бежали и отгадывали быстро, а я так, за компанию. Игра интересная, конечно же, больше подойдет для студентов, но для нас тоже полезно – лишний раз мозгами пораскинуть и окунуться в детство.

- Хорошо было бы закончить в пельменной, - поддержала мужская часть команды. – После такой пробежки хотелось перекусить.

- Спасибо, что пригласили и благодарим за подарки! В кино обязательно сходим, сейчас столько новинок, что мы найдем, что понравится всем участникам команды, - добавил капитан Андрей Балашов.

Самое главное, что на следующий день у ООО «Центр 112» Троицкий был профессиональный праздник – День пожарной охраны. Но несмотря на то, что им нужно было готовиться, они приняли участие в нашем квесте, за что им огромная благодарность!

Сотрудники редакции газеты «Вперёд» не унывали. Ведь они тоже получили свои грамоты за участие, и, конечно же, эмоции в подарок. 

- Можем сказать лишь о том, что не зря провели день, эмоции от увлекательного путешествия запомнятся надолго, - поделились члены второй команды

Если у вас возникло желание принять участие в нашем проекте, смело пишите на номер телефона: 8-908-492-60-54 в WhatsApp корреспонденту Алене Дробинской. В письме укажите свои ФИО, возраст и обязательно номер телефона для обратной связи. Следующий квест пройдет 12 мая. Торопитесь отправить нам заявку!

P.S. Спонсор второго квеста проекта «Найди газету – получи приз» - чайная лавка «Заварика», которая расположилась в торговом комплексе «Час пик». В отделе вы найдете чаи из разных уголков мира: Крыма, Японии и многих других стран; различные полезные и вкусные добавки: листья смородины, чабрец, душица, эвкалипт... Вы сможете самостоятельно изготовить подарочные наборы и приобрести кофе в зернах разных вкусов, таких как «Гватемала Акатенаного», «Гондурас Сан Маркос», «Бариста» и множество других. В лавке чая и кофе, чтобы не ошибиться с выбором, вы можете попробовать продукт на месте. Команде победителей «Заварика» вручит четыре подарочных набора.

 photo 2022 05 04 15 59 34

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 439 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Победа будет за нами!

    Каждый квест – это долгожданное событие месяца. Во-первых, уже сама подготовка заставляет погрузиться в атмосферу игры - кроссворды, загадки, ребусы и многое другое не дают нашим участникам быстро проходить путь, а их же нужно еще «привязать» к какому-либо объекту! Было и такое, что прятали на остановках и даже в дуплах - а что поделать?! Во-вторых, маршрут: нужно точно просчитать точки, на которых будут останавливаться игроки; время прохождения и километраж должны быть одинаковыми, иначе одна из команд сыграет не по-честному.

  • Будущие медики против воспитателей

    Третий квест редакции газеты «Вперёд» «Найди газету – получи приз» прошел на «ура». Участниками стали студенты первого курса Троицкого медицинского колледжа и воспитатели детского сада №31.

  • «Помидорки» или «Вперед»: кто пришел первым?

    В пятницу состоялся второй квест нового проекта газеты «Вперёд» «Найди газету – получи приз». Участниками стали студенты Троицкого педагогического колледжа.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2