Сегодня: 11:44, 25 апреля 2024

По значимым объектам города: Алексей Фартыгин посетил Троицк с рабочим визитом

14:37 Четверг, 14 апреля 2022 0

Глава города и заместитель губернатора Челябинской области проконтролировали ход работ по капитальному ремонту дома культуры им. Луначарского и реконструкции спортивного стадиона МАУ «СК Сатурн-Плюс». Также Александр Виноградов и Алексей Фартыгин обсудили новые проекты и дальнейшие перспективы развития территории.

Так, в поселке Станционный появится синхронизация благоустройств между общественным пространством перед ДК им. Луначарского, спортивным стадионом «Сатурн-Плюс» и строительством третьей музыкальной школы.

✔Отметим, спортивный стадион находится на заключительном этапе. На реконструируемой территории уже появились трибуны, новое искусственное покрытие для игры в футбол, хоккейная коробка и освещение. Оставшиеся строительно-монтажные работы планируют начать в начале мая и сдать в июле 2022 года.

✔Строительство третьей музыкальной школы также планируют начать в этом году. Сегодня выполняется проектирование здания, ожидается государственная экспертиза, после которой приступят к строительству.

✔Уже приступили к обновлению дома культуры им. Луначарского. В здании выполнили все демонтажные работы, началась внутренняя отделка помещений. Напомним, капитальный ремонт будет проведен в зрительном зале и в кабинетах учреждения культуры. Также отремонтируют кровлю и фасад здания, установят новое оборудование и мебель.

«Мы не делаем ремонт ради ремонта, а полностью меняем функционал дома культуры, где зал будет ежедневно задействован для различных творческих секций. К тому же, в новых помещениях разместится и библиотека семейного чтения», – сказал Александр Виноградов.

✔ В текущем году возле ДК им. Луначарского будет благоустроено общественное пространство. Здесь появятся гирлянды с опорами, перголы, беседки, скейт-парк, игровой комплекс «Трилистник», железная дорога «Искра-Мини», парковые качели, велопарковка, лавочки и урны.

«Приятно находится в территории, в которой есть не только понимание текущих задач, компетенция для их решения, но и четкое понимание общественного запроса и конкретные наработки с инициативами», – отмечает заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 394 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2