Сегодня: 15:07, 29 марта 2024

Сфера культуры подвела итоги деятельности за прошедший год

16:35 Понедельник, 04 апреля 2022 0

В администрации города прошло расширенное аппаратное совещание.

В 2021 году проведено более двадцати мероприятий, на которых присутствовало около 10 тысяч зрителей. Из наиболее значимых: концерты Игоря Бутмана, Юрия Башмета, Дениса Мацуева, фестиваль-марафон «Песни России» с участием Надежды Бабкиной, выступления оркестра народных инструментов «Малахит», государственного ансамбля танца «Урал».

Многие мероприятия прошли в городе впервые. 9 мая был реализован Всероссийский проект «Хор Победы», в котором приняли участие не только самодеятельные артисты, но и руководители, участники коллективов образовательных учреждений, ветераны и школьники. При поддержке правительства, в том числе министерства культуры региона был проведен Международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир».

В последние годы Троицк продолжает оставаться площадкой для проведения значимых мероприятий. Одно из главных событий года – Всероссийский форум «Библиокараван – 2021». Более 50 библиотечных специалистов из 15 регионов познакомились с уральским регионом в Троицке. Также за летний период в городе было проведено 8 фестивалей.

В текущем году город продолжит участвовать и реализовывать мероприятия в рамках национального проекта «Культура». Библиотечную систему вновь модернизируют. Особое внимание уделят событийному туризму, ремонту учреждений и благоустройству пространств.

В разделе «разное» Александр Виноградов отметил, что требования по соблюдению недопущения распространения коронавирусной инфекции в городе необходимо продолжать соблюдать и не сбавлять темпы рейдов по масочному режиму. Также глава города дал поручения по отводу воды и очистке ливневых канализаций, уборке пешеходных зон и городским субботникам.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 410 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2