Сегодня: 17:24, 25 апреля 2024

Он отслужил десять лет: троичанин отмечает 95-летие

13:05 Суббота, 02 апреля 2022 0

Со знаменательной датой участника Великой Отечественной войны Александра Петровича Пахарукова поздравили глава города, начальник управления социальной защиты населения и представители совета ветеранов.

Александр Виноградов прочел поздравительный адрес от президента Владимира Путина, поблагодарил горожанина за долгую трудовую деятельность, героизм и стойкость, а также пожелал крепкого здоровья и активного долголетия имениннику и его семье.

«Наша жизнь была трудной, но интересной. Ушел служить, когда мне было 16, вернулся только через 10 лет. Учился после войны, окончил вечернюю школу, потом техникум. В Троицке мы живем давно, уже больше 50 лет. Здесь получили квартиру, здесь дети пошли в садик и школу», – вспоминает юбиляр.

Сегодня Александр Петрович окружен вниманием семьи и социальной защиты. Живет ветеран с супругой Полиной Николаевной.

«Работу по дому делаю сама, а вот продукты у нас на соцобеспечении. Александр Петрович более 20 лет работал на троицкой ГРЭС мастером по защите блоков-300. Без работы он не может и сейчас: там постучит, тут подкрутит – этого не отберешь», – рассказывает о супруге Полина Николаевна.

В совете ветеранов отмечают, юбиляр и его жена занимаются спортом. Для поддержания качественного здорового образа жизни Александру Петровичу подарили палки для скандинавской ходьбы.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 432 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2