Сегодня: 07:44, 18 апреля 2024

Садоводы Троицка смогут получить скидку на проезд в общественном транспорте к садовым участкам

19:43 Четверг, 31 марта 2022 0

В целях обеспечения социальной поддержки садоводов глава города Александр Виноградов вышел с инициативой установить сезонные льготы. Депутаты данное предложение поддержали.

Установлены льготы по оплате проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, обеспечивающим проезд садоводов до садовых и дачных земельных участков, с 1 мая по 15 октября 2022 года.

Получить льготы по оплате проезда до садовых и дачных земельных участков по садовым сезонным маршрутам в виде 50% скидки от стоимости проезда смогут:

- пенсионеры-садоводы, проживающие на территории города, являющиеся членами садоводческих организаций, созданных для ведения садоводства или дачного хозяйства, и члены их семей, являющиеся пенсионерами и лицами, достигшими возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины);

- лица, достигшие возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), проживающие на территории города, являющиеся членами садоводческого некоммерческого объединения граждан, и члены их семей, являющиеся пенсионерами и лицами, достигшими возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).

Компенсация перевозчикам за садоводов оставшихся 50% от стоимости проезда будет производиться из городского бюджета.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 461 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2