Сегодня: 00:27, 20 апреля 2024

Как сделать Троицк более удобным и привлекательным?

15:23 Вторник, 29 марта 2022 0

В городской библиотеке прошел проектный семинар по туристическим маршрутам. Организаторами встречи с жителями выступили администрация города и проектная группа «ЯРУС».

Для привлечения дополнительного финансирования в направлении туризма Троицк примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода центра города.

Напомним, что по условиям конкурса, в случае выигрыша, привлеченные средства можно использовать для формирования туристического бренда, создания архитектурных форм и навигации вдоль экскурсионных маршрутов, улучшения туристической доступности и безопасности, мероприятий по обустройству фотозон и другое.

На проектной встрече троичане высказали свои предложения по развитию туристического благоустройства разных территорий города, в том числе по имеющимся экскурсионным направлениям.

Инициативы граждан были направлены на разработку туристических зон и маршрутов, в том числе водных, представляющих оздоровительную, рекреационную, спортивную, познавательную и религиозную функции.

Без внимания не остались Пассаж братьев Яушевых, водонапорная башня, подвесной мост, смотровая площадка в районе Мясокомбината, торговые ряды, городская набережная, Пугачевская гора, березовая роща и ипподром.

По мнению горожан, важным направлением туристической привлекательности могли бы стать архитектурная подсветка зданий по туристическим маршрутам, организация смотровых площадок, интерактивные панели, наличие малых архитектурных форм, удобных остановок и необычных арт-объектов.

Из предложений: корабль на набережной, «Троицк, я тебя ❤», организация водных экскурсий, триумфальные ворота (макет, посвященный приезду Николая 2 в город) в поселке Станционный, национальные павильоны в торговых рядах и другое.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 422 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2