Сегодня: 21:23, 19 апреля 2024

Праздник народов востока Навруз – в Троицке

15:45 Вторник, 22 марта 2022 0

В ЮУрГАУ отметили приход весны по восточному календарю. Праздничное мероприятие посвятили укреплению дружеских отношений между университетом, городом и государствами Центральной и Средней Азии – Таджикистаном и Узбекистаном.

В день весеннего равноденствия Троицк посетили генконсулы республики Таджикистан Зафар Сайидзода и республики Узбекистан Абдусалом Хатамов. Почетные гости – представители генеральных консульств в Екатеринбурге.

«Здесь, на территории великой России, вы учитесь в таких замечательных вузах, в храмах науки, спрессованных временем. Мы надеемся, что своей культурой и учебной деятельностью, образом жизни каждый из вас останется послом родных республик, каждый найдет то ценное и уникальное, что есть в России», – сказал Зафар Сайидзода.

Со значимым праздником иранских и тюркских народов поздравил гостей города Александр Виноградов:

«Очень значимо, что сегодня с нашим городом плотно сотрудничают и хотят у нас учиться не только разные города России, но и другие страны. Кто-то из вас после окончания университета вернется на Родину, сохранив уникальную связь с нашей страной, с ее радушием и гостеприимством, с нашим солнечным городом, а кто-то здесь останется и прочно соединит культурное наследие. Сегодня это крайне важно», – отметил глава города.

Концертная программа сопровождалась национальными выступлениями профессиональных коллективов Таджикистана, Узбекистана и Троицка.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 495 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2