Сегодня: 16:27, 18 апреля 2024

В Троицком филиале ЧелГУ заложена капсула времени для потомков 2042 года

13:29 Суббота, 19 марта 2022 0

В учебном заведении состоялось торжественное открытие аудитории имени русского юриста, адвоката, судебного оратора Федора Никифоровича Плевако.

«Этот великий человек оставил после себя огромный пласт профессиональной деятельности, большой след в фольклоре. Незаурядная и очень яркая личность, нравственный ориентир для молодежи, занимающейся изучением юриспруденции», – отметил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.

Напомним, 2022 год в городе объявлен Годом Ф.Н. Плевако. В этом году исполняется 180 лет со дня рождения общественного и государственного деятеля.

«Мы гордимся, что Федор Никифорович является уроженцем нашего города. У нас запланирована и уже реализуется большая программа, посвященная предстоящему юбилею. Самое значимое событие – форум Плевако, он пройдет 25 апреля», – подчеркнул глава города Александр Виноградов.

На мероприятии присутствовал также потомок известного адвоката Александр Плевако. Он передал для капсулы времени фотографию молодого Федора Плевако и его прошение о зачислении в университет, а также поблагодарил присутствующих о сохранении памяти об его родственнике.

Обращение к потомкам и переданные материалы были помещены в капсулу времени, которая будет вскрыта в 2042 году, в 200-летие со дня рождения Федора Плевако.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 465 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2