Сегодня: 21:25, 25 апреля 2024

В Троицке реализуют проект «Зеленый город»

15:28 Четверг, 17 марта 2022 0

В этом году пройдут работы по озеленению трех территорий: сквера памяти участников ВОВ, набережной Свято-Троицкого собора и сквера памяти воинов-интернационалистов.

На эти цели в рамках государственной программы, предусматривающей комплексное экологическое оздоровление территорий населенных пунктов Челябинской области «Зеленый город», выделено более 15 млн рублей. Прошли электронные аукционы и определены три подрядные организации. С наступлением благоприятных погодных условий они приступят к высадке зеленых насаждений.

Самые масштабные работы запланированы в сквере памяти участников ВОВ. Там высадят более 230 деревьев, среди которых три вида елей, можжевельники, сосны, ивы, липы, декоративные яблони, пирамидальные тополя. Также запланирована посадка более 1400 саженцев кустарников и пяти разновидностей многолетних цветов в количестве более 800 штук. Уход и полив за молодыми зелеными насаждениями будет обеспечен отдельным муниципальным контрактом.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 438 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2