Сегодня: 22:45, 28 марта 2024

На расширенном аппаратном совещании представили информацию об итогах работы УСЗН по исполнению переданных государственных полномочий в 2021 году

20:06 Вторник, 15 марта 2022 0

На обеспечение социальной поддержки различных категорий граждан, предоставление социальных услуг населению, выплат пособий и компенсаций было направлено более 548 млн руб. (в рамках федерального, областного и местного бюджетов). Кроме того, Министерством социальных отношений Челябинской области направлены средства на выплату пособий гражданам на общую сумму 420 млн руб.

- На территории города оказывается ежегодная социальная поддержка материального положения около 17000 жителей города – ветеранов, инвалидов, реабилитированных и репрессированных граждан, троичан, подвергшихся воздействию радиации и граждан, имеющих иные льготные категории. Объем бюджетных средств на эти цели составил более 168 млн рублей.

- По инициативе Губернатора Челябинской области произведена выплата в виде единовременной социальной помощи в размере 700 рублей гражданам пожилого возраста – это более 24 тысяч получателей. На данную выплату Министерством социальных отношений Челябинской области было направлено около 16,9 млн рублей.

- Предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму более 127,5 млн рублей.

- Важным направлением в деятельности УСЗН является работа по организации социальной защиты семьи и детей. Семьям, имеющим детей, выплачиваются ежемесячные и единовременные пособия, количество получателей пособий составляет более 6400 человек. В прошлом году укрепилась упрощенная система выплат семьям. Всего на оказание содействия росту реальных доходов было предусмотрено более 86,9 млн рублей.

- Также в Троицке были выплачены пособия на детей от 3 до 7 лет, оказана помощь многодетным малоимущим семьям, продолжена реализация мероприятий в рамках национального проекта «Демография»: ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка и последующих детей и другие.

Во втором вопросе представили отчет о реализации проекта «Патриотическое воспитание» в сфере образования на территории города. В этой системе принимают участие 14 общеобразовательных организаций.

Обучающиеся активно вступают в общественные объединения патриотической направленности. В настоящее время в муниципальной системе образования действуют 8 юношеских отделений «Юнармия», 2 поисковых отряда, 19 кадетских классов, 14 волонтерских объединений и столько же первичных отделений Российского движения школьников и других. Ребята военно-патриотических объединений ежегодно принимают участие в торжественных митингах, различных акциях, тематических занятиях и конкурсах.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 338 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2