Сегодня: 19:27, 29 марта 2024

В поселке Станционный в этом году появится новое общественное пространство

14:00 Пятница, 28 января 2022 0

Объявлен электронный аукцион на благоустройство территории возле дома культуры им. Луначарского.

Работы пройдут в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что в 2018 году троичане участвовали в рейтинговом голосовании по отбору территорий, предлагаемых к благоустройству. По его результатам в текущем году было запланировано обновление общественного пространства в пос. Станционный.

Исходя из пожеланий троичан, было составлено техническое задание на благоустройство территории в границах ул. им. А.С. Пушкина, ул. им. И.В. Мичурина и ул. Путевая.

По проекту выделены спортивная, игровая и рекреационные зоны. Первая – включает в себя скейтпарк со спортивным оснащением. На территории для детей будут установлены игровое оборудование и аттракционы.

Рекреационная зона предусматривает прогулочные тротуары, площадку перед зданием ДК с различными типами покрытий и установкой малых архитектурных форм (скамьи, качели, урны). Завершение работ планируется до 30 сентября 2022 года.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 535 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2