Сегодня: 03:40, 20 апреля 2024
деньгибдд деньгибдд

Всегда на посту

21:04 Понедельник, 03 июля 2017 0

Сегодня личный состав Троицкого отдела ГИБДД отмечает профессиональный праздник.

IMG 5689 2Служебный долг, который требует эффективных подходов в борьбе с аварийностью и преступностью на дорогах, сегодня несут 50 сотрудников.

По итогам пяти месяцев 2017 года, на территории обслуживания ОГИБДД МО «Троицкий» зарегистрировано 32 учетных ДТП, в которых семь человек погибли и 38 получили увечья различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей совершено пять ДТП. С участием несовершеннолетних зарегистрировано пять ДТП.
Принятыми мерами выявлено и пресечено: нарушений ПДД всего - 6117, в нетрезвом состоянии задержано 144 водителя, выявлено 489 нарушений ПДД пешеходами, задержано за управление транспортными средствами водителей, не имеющих права управления - 182, за нарушение правил применения детских удерживающих устройств - 436. Оформлено 597 ДТП с материальным ущербом.

 

С каждым годом возрастает численность транспорта в городе и районе, все более интенсивным становится движение. О том, как идет служба в отделе ГИБДД МО МВД РФ «Троцкий», рассказал его начальник, майор полиции Марат Хакимов.

- У всех сотрудников имеется большой опыт работы в органах внутренних дел, добросовестное и ответственное отношение к обязанностям, - сказал Марат Ирекович. - Коллектив профессиональный и сплоченный, в трудную минуту готовый поддержать друг друга. Кроме этого, все сотрудники постоянно проходят огневую и физическую подготовку, регулярно повышают свою квалификацию в Челябинском центре профессиональной подготовки ГУ МВД России и постоянно участвуют в областных конкурсах, проводимых среди сотрудников службы, занимая призовые места.
В наши задачи входят осуществление контроля за состоянием улично-дорожной сети района и обеспечение общественной безопасности на дорогах, выявление нарушений ПДД водителями и пешеходами, проведение профилактической работы в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, нарушений безопасности. Территория, обслуживаемая ОГИБДД Межмуниципального отдела «Троицкий» — это федеральная трасса «Челябинск-Троицк-граница Республики Казахстан (со 102 по 145 км)».

Экипажи несут боевое дежурство, в их распоряжении находятся автомобили, оснащенные видеорегистраторами, а также алкотестерами и измерителями светопропускания стекол.

От всей души поздравляю коллег и ветеранов службы с праздником! Желаю успехов в жизни, благополучия и спокойных дежурств!

Светлана АНТОНОВА

На фото: инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Евгений Величков и инспектор по пропаганде, капитан полиции Андрей Таушканов.

Прочитано 2338 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2