Сегодня: 12:36, 18 апреля 2024

В Троицке проходят Епархиальные рождественские образовательные чтения

16:52 Четверг, 25 ноября 2021 0

Религиозно-православное мероприятие проводится в городе ежегодно.

Тема VIII рождественских чтений посвящена 350-летию со Дня рождения Петра I, секулярному миру и религиозности, исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан.

«Рождественские чтения – всегда большое, заметное событие в культурной и духовной жизни нашего города. Они неизменно отражают наиболее острые проблемы, имеют ключевое значение для настоящего и будущего России. Сегодня, в эпоху глобальных изменений, происходящих в нашем сложном взаимозависимом мире, очень важно воспитывать в молодежи любовь к родной культуре, к истории многонациональной и многоконфессиональной страны», – отметил Александр Виноградов.

Традиционно православное мероприятие было разделено на две части: пленарное заседание с докладами о вере и истории государства и дальнейшей работе по секциям.

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий в приветственной речи поздравил троичан с открытием VIII рождественских чтений и поблагодарил администрацию города за помощь в подготовке организации мероприятия.

«Администрация города высоко ценит доброе сотрудничество с Троицкой епархией русской православной церкви. Мы будем и дальше активно взаимодействовать по широкому кругу вопросов духовно-нравственной, культурной и общественной жизни города и области», – добавил Александр Виноградов.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 483 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2