Сегодня: 00:40, 24 апреля 2024

Александру Виноградову представили информацию о полученных доходах от использования муниципального имущества за девять месяцев

14:08 Понедельник, 22 ноября 2021 0

Одним из источников доходной части бюджета является арендная плата.

Доходы от передачи в аренду муниципальных объектов недвижимости и земельных участков за отчетный период составили 17,6 млн рублей, что на 32 % больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Увеличение поступлений в бюджет города от аренды связано с активной претензионной работой с арендаторами земельных участков и поступлениями за прошлые периоды.

От распоряжения и управления земельными ресурсами за три квартала поступило 14,6 млн рублей;

Доход от использования муниципальных зданий, помещений и сооружений за 9 месяцев составил 5,9 млн рублей.

В связи с тем, что не все арендаторы выполняют договорные условия и своевременно оплачивают арендные платежи, проводится постоянная работа по взысканию задолженности и пени за просрочку в судебном и досудебном порядке по договорам аренды движимого и недвижимого имущества и земельных участков. В 2021 году направлено 294 претензии.

В разделе «разное» Александр Виноградов в очередной раз напомнил о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции, соблюдении эпидемиологических требований в общественных местах и своевременной очистке улиц от снежных осадков.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 512 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2