Сегодня: 17:04, 29 марта 2024

На расширенном аппаратном совещании представили отчет об исполнении бюджета города за девять месяцев

17:06 Понедельник, 15 ноября 2021 0

За отчетный период в городской бюджет поступило 1,9 млрд рублей.

Собственные доходы составили более 440 млн рублей с ростом на 10 процентов к уровню этого же периода прошлого года. Финансирование из областного бюджета составило 1,5 млрд рублей.

В структуре расходов наибольший удельный вес занимают расходы социальной направленности. На финансирование социальных обязательств израсходовано почти 1,6 млрд рублей.

Более 250 млн рублей составили расходы сферы национальной экономики и ЖКХ, а также охраны окружающей среды и общегосударственные вопросы – 96,8 млн рублей.

Важным направлением является реализация национальных проектов: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология» и «Цифровая экономика РФ». Также в 2021 году появилось новое направление расходов – реализация инициативных проектов граждан.

Далее участники совещания обсудили реализацию комплекса ВФСК «ГТО» среди возрастных групп населения города. Отметим, что с 2015 года Троицк является лидером по реализации комплекса ГТО среди муниципальных образований Челябинской области. Более 11 тысяч горожан уже получили знаки отличия.

В сравнении с прошлогодним периодом в городе наблюдается стабильное увеличение участников среди разных возрастных категорий.

В разделе «разное» Александр Виноградов отметил, что требования по соблюдению недопущения распространения коронавирусной инфекции в городе необходимо продолжать соблюдать и наращивать темпы вакцинации. Также главе города доложили, что очистка улиц от снега осуществляется в ежедневном режиме, а оперативная обстановка за последние десять месяцев характеризуется снижением количества преступлений на 5%.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 522 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2