Сегодня: 18:29, 28 марта 2024

Сутки в объективе: около 40 фотографов пристально наблюдали за одним днем города

15:02 Понедельник, 11 октября 2021 0

В Троицком краеведческом музее состоялось открытие выставки «Один день из жизни Троицка». Работа по ее организации проводилась в рамках традиционного фотомарафона Всероссийского фестиваля «ФотоФест-2021».

Фотомарафон, посвященный одному дню города, прошел 10 июля. В нем приняли участие любители фотографий из Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

«Мы очень рады, что такая выставка в этом году состоялась в нашем городе. Масштабный проект «Один день из жизни..» проходит уже четвертый раз в области. Участники аналогичных акций ежегодно посещают Сатку и Магнитогорск, в этом году к масштабному проекту присоединились и мы», – отмечает Александр Виноградов.

Более трех тысяч снимков отобразили жизнь Троицка во всем ее многообразии:
электромеханический завод, парикмахерская, цветочный салон, кондитерская студия, дома культуры, учреждения дополнительного образования, троицкий бассейн и Свято-Казанский женский монастырь. Также мастерам фотографий удалось погулять по улицам города, организовав с жителями персональные съемки.

«Считаем, что Троицком нужно гордиться; по достоинству оценивать не только памятники и объекты архитектуры, но и людей. У нас должно быть много замечательных фотографий, которые могли бы опубликовывать не только наши местные интернет-ресурсы, но сайты федеральных министерств. Это нужно для того, чтобы специалисты обращали внимание на Троицк, видели красивые фотографии, которые, на самом деле, отражают действительность», – добавляет глава города.

По итогам конкурсного отбора лучшим фотографом стал Олег Астахов (Челябинск). Второе место разделили Захар Шадрин (Златоуст) и Сергей Зырянов (Челябинск). На третьем месте Михаил Трахтенберг (Челябинск) и Эдуард Кутыгин (Шадринск).

Для итоговой выставки, которая после Троицка пройдет в нескольких городах региона, отобрали 86 лучших снимков. В дальнейшем снимки войдут в печатное издание.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 506 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2