Сегодня: 14:56, 20 апреля 2024

В администрации города подвели итоги летней оздоровительной кампании

14:17 Среда, 22 сентября 2021 0

На аппаратном совещании главе города доложили об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

На организацию летнего отдыха детей из местного и областного бюджетов по муниципальной программе «Развитие образования в городе Троицке» выделено более 10,5 млн рублей.

Также значительные средства были выделены на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, проведение общественных работ на территории города и развития молодежной политики в Троицке.

В этом году успешно реализована государственная программа возврата средств за путевки в детские оздоровительные лагеря. Из 685 путевок родителям/законным представителям были возвращены 505, что составило более 1,6 млн рублей родительских затрат.

Для летнего отдыха в лагерях дневного пребывания были разработаны техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая и военно-патриотическая программы.

Доля отдыхающих детей в городе, охваченных оздоровлением и временным трудоустройством, составила 93%.

В разделе «разное» Александром Виноградовым в очередной раз была акцентирована важность вакцинации троичан от коронавируса. Глава города также отметил необходимость обеспечить подключение отопления всех домов уже на этой неделе.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 491 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2