Сегодня: 15:42, 18 апреля 2024
пухтополь пухтополь

Почему тополиный пух в Троицке не победить?

19:21 Среда, 21 июня 2017 0

Немало неудобств каждое лето доставляют троичанам тополя в период цветения.


Неужели нет цивилизованного спасения от этой напасти? С этим вопросом мы обратились в администрацию города. На вопрос ответил начальник Управления ЖКХ А. А. Зубик:
- Ежегодно администрация города Троицка выделяет средства на кронирование деревьев. В этом году посредством электронного аукциона подрядчиком стало ООО «ЭММИ». Обрезка деревьев осуществляется на основании технического задания, составленного управлением ЖКХ. Объекты для кронирования, указанные в техническом задании, складываются из обращений жителей и из тех участков, где деревья могут повредить ЛЭП. Решить проблему с тополями можно только путем кронирования. Поэтому, граждане могут обращаться со своими заявками в управление ЖКХ (Ленина, 19) для последующего включения указанных адресов в техническое задание. Отметим, что эти заявки попадут в список кронируемых деревьев только в 2018-м и последующих годах.
Из комментария чиновника можно сделать неутешительный вывод – тополиный пух будет витать над городом до тех пор, пока администрация не поменяет устаревшие подходы к озеленению города. Многолетнюю проблему можно было бы решить за одну пятилетку, замещая тополя другими породами деревьев. Но местным властям удобнее принимать немногочисленные заявки от троичан, чем вести планомерную и эффективную работу с зелеными насаждениями.

Евгения Пичурина

6e1f649113e7e73c54267003cb3bfb8e 1

Прочитано 2227 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика