Сегодня: 01:03, 20 апреля 2024

Александр Виноградов и Владимир Павлов посетили проспект Неплюева

15:26 Вторник, 14 сентября 2021 0

Благоустройство пешеходной зоны по одной стороне проспекта осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Сегодня мы открываем новое общественное пространство. Хотелось бы, чтобы это место стало излюбленным для троичан, поэтому мы активно занимаемся озеленением территории, скоро здесь появятся скамейки. Город должен быть уютным как для жителей, так и для гостей. Также уже традиционно при реконструкции мы предусматриваем велодорожки для средств индивидуальной мобильности», – отметил глава города.

Из работ, которые произвели в этом году – мощение тротуарной плиткой, устройство велодорожки, замена бортовых камней и озеленение.

«Все сделано быстро и аккуратно. Высажены деревья даже там, где их не было. Это преображает наш город. Очень приятно, что ряд предпринимателей здесь тоже содержат свое пространство. Хотелось бы, чтобы все троичане откликались на инициативы городской администрации и содержали свои объекты в надлежащем состоянии», – сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Павлов.

Учитывая, что троичане обращают внимание на белый налет новой плитки, уточняем, что это так называемые высолы, которые могут образовываться на поверхностях, изготовленных на цементной основе.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 473 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2