Сегодня: 19:53, 28 марта 2024

Троицк станет одним из четырех городов региона, в которых пройдет XIX Форум публичных библиотек России «Библиокараван – 2021»

16:09 Понедельник, 06 сентября 2021 0

В администрации города в рамках расширенного аппаратного совещания обсудили подготовку предстоящего события.

150 библиотекарей ежегодного съезда из 27 регионов страны станут почетными гостями 30 площадок в Челябинске, Троицке, Сатке и Златоусте. Специалисты обсудят создание библиотек нового поколения в рамках национального проекта «Культура».

Цель Библиокаравана – окунуться в опыт региональных библиотек, их идей, опыт модернизации. Особый интерес уделяется поддержке развития библиотечного дела за счет средств местного бюджета.

В Троицке торжественная встреча гостей включит в себя знакомство с многофункциональными и интеллектуальными центрами на базе городских библиотек. Также для почетной делегации проведут экскурсии.

«Перед нами стоит задача – презентовать участникам Всероссийского форума город, как территорию культуры, поделиться опытом, взять на вооружение лучшие практики и провести ответственное мероприятие на хорошем организационном уровне», – отметила в своем докладе начальник управления по культуре Лариса Хмелева.

В разделе «разное» Александром Виноградовым была акцентирована важность вакцинации от коронавируса. Глава города отметил, что главные задачи на сегодня – мобильность пунктов вакцинации и добровольная основа.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 604 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2