Сегодня: 18:17, 23 апреля 2024

В рамках рабочего визита заместитель губернатора проверил строительство и благоустройство значимых объектов города

15:15 Четверг, 02 сентября 2021 0

Сергей Шаль совместно с Александром Виноградовым посетили парк культуры и отдыха им. Н.Д. Томина, спортивный стадион «Сатурн-плюс» и строящуюся котельную.

В первую очередь заместитель главы региона направился в городской парк.

Напомним, Троицк стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант на благоустройство городского парка. Также к федеральному гранту Троицку были дополнительно выделены областные средства.

«К сожалению, на определенном этапе случилась задержка по реализации проекта. Сегодня с главой города мы посмотрели объект, в настоящей момент работы ведутся хорошими темпами, подрядчик еще раз заверил нас о том, что до конца этого года городской парк будет благоустроен. Уже заказаны все малые архитектурные формы, входные группы, большая часть материалов для работы. Надеюсь, что подрядчик нас не подведет и погода будет благоприятной», – отметил Сергей Шаль.

Вторым объектом стал новый спортивный стадион «Сатурн-плюс». «Спортивный объект практически готов, Троицку осталось выполнить 2% от общих работ и горожане получат новый прекрасный спортивный стадион», – оценил заместитель губернатора.

Далее Сергей Шаль и Александр Виноградов обсудили существующие проблемы строительства котельной.

«Строительство идет не так быстро, как хотелось бы, сдвиги графика определенные есть. Учитывая все необходимые инфраструктурные работы: подведение газа, воды, осуществление врезки в теплотрассу, объект можно построить к концу года. Основные технические решения приняты, соответственно ничего не мешает окончанию и продолжению работ», – подчеркнул заместитель губернатора Сергей Шаль.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 555 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2