Сегодня: 03:04, 25 апреля 2024

Глава города провел встречу с педагогами детской музыкальной школы № 3

11:50 Среда, 01 сентября 2021 0

В ходе мероприятия, выстроенного в форме диалога, обсудили вопрос поиска помещения под школу.

Напомним, в прошлом году по результатам электронного аукциона работы по ремонту проводила подрядная организация ООО «СпецПромКомплект» (г.Уфа), которая не выполнила условия контракта и допустила остановку ремонтных работ, что повлекло за собой разрушение здания. В связи с этим, в декабре прошлого года руководство школы обратилось в Арбитражный суд Челябинской области о взыскании с подрядной организации штрафов и пеней по контракту, возврата авансового платежа и суммы причинённого ущерба. В соответствии с определением суда назначено проведение судебной экспертизы до 12 октября 2021 года.

С сентября 2020 года учащиеся музыкальной школы посещают занятия в зданиях ДК им. Луначарского, МБУ «Центр досуга г. Троицка», школы № 39, школы № 4, школы № 47. Такая практика сейчас активно используется в других муниципалитетах.

Оказание услуг по дополнительному образованию детей проводится в оборудованных музыкальными инструментами классах. Учащиеся получают полноценные знания и навыки, согласно утвержденным программам, также предоставленные помещения находятся в учреждениях образования в шаговой доступности по месту жительства.

На встрече с главой города педагоги обозначили озабоченность отсутствием единого здания, где бы проводилась вся работа с детьми. Занятие в разных учреждениях, учитывая их небольшие по площади размеры, не совсем комфортны, как для детей, их родителей, так и для педагогов. Ситуация осложняется еще и тем, что в связи с требованием Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, существует необходимость разграничения потоков учащихся.

Александр Виноградов объяснил, что, во-первых, необходимо дождаться заключения экспертизы по зданию ДМШ № 3, чтобы понять, о возможности/ невозможности его использования в дальнейшем. Глава города с педагогами решили, что в течение месяца совместно с руководителем школы также рассмотрят возможность использования альтернативных помещений для организации учебного процесса.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 578 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2