Сегодня: 02:11, 17 апреля 2024

«Не было еще ни одного мероприятия, на котором мы были бы не рады друг другу»: в Троицке состоялся концерт Надежды Бабкиной

14:52 Понедельник, 30 августа 2021 0

Благотворительное мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России», автором проекта и художественным руководителем которого является исполнительница фольклорных песен Надежда Бабкина.

Народная артистка России выступила на сцене ЮУрГАУ с ансамблем казачьей песни «КРИНИЦА», этно-рок группой «АРГЫМАК» (г.Уфа), ансамблем доулистов «Ритмы гор» (г.Владикавказ), этнографической фольклорной студией «Мерема» (г.Саранск), исполнительницей традиционного чукотского горлового пения Олит Тевлянаут (г. Анадырь, Чукотская автономная область), Государственным ансамблем «Русская песня» (г.Москва) и творческими коллективами Челябинской области.

В свой пятнадцатый, юбилейный сезон, фестиваль «Песни России» профессиональные артисты посетили восемь городов Челябинской области, в том числе Троицк.

«Фестиваль-марафон «Песни России» посещает разные города, места и районы, на нашей памяти не было еще ни одного мероприятия, на котором мы были бы не рады друг другу. Сегодня, как и всегда, мы выступаем для вас с любовью, радостью и добротой», – в приветственной речи к троичанам обратилась народная артистка России Надежда Бабкина.

Главная задача фестиваля-марафона – сохранение и популяризация культурного наследия народов – традиционной основы национальных культур и традиций.

«Я от всей души благодарю вас от себя и от всех гостей сегодняшнего вечера, которые приехали в наш замечательный город. Этот концерт состоялся при участии многих людей, в том числе при поддержке нашего губернатора Алексея Текслера. Я надеюсь, что вы почувствовали ту положительную энергию, которая исходила сегодня из зала. Я остро ощущал в его центре, как был поддержан каждый номер, особенно выступления Надежды Георгиевны», – отметил глава города Александр Виноградов.

В знак благодарности от себя и всех присутствующих гостей глава города вручил народной артистке России Надежде Бабкиной символичный подарок – икону Святой Троицы, выразив надежду на скорое возвращение артистки в наш город.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1160 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2