Сегодня: 23:18, 19 апреля 2024

Александр Виноградов проверил ход выполнения работ по проспекту Неплюева

13:34 Пятница, 30 июля 2021 0

Пятым объектом большого объезда главы города стало новое общественное пространство.

Благоустройство пешеходной зоны по одной стороне проспекта Неплюева осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из областного бюджета было выделено более 20 млн рублей.

Из работ, которые осуществляются в этом году – мощение тротуарной плиткой, устройство велодорожки, замена бортовых камней и озеленение.

- На обновленном общественном пространстве появятся 34 новых саженца. Для сохранения имеющихся зеленых насаждений сформирована грунтовая зона.

- Сход с проезжей части на тротуар по поручению главы города должен строго соответствовать имеющимся ГОСТам (не более 1,5 см).

- Магазинам, находящимся в благоустраиваемой пешеходной зоне, необходимо будет привести в соответствие фасады зданий.

Отметим, что после объезда Александр Виноградов встретился с предпринимателями и обсудил работу по улучшению облика территории.

Коммерческим организациям рассказали о новых правилах, обязывающих представителей бизнеса привести в соответствие фасады зданий и сооружений в надлежащий вид. Работы по обеспечению комплексного решения существующей архитектурной среды и формированию эстетического облика уже начались.

Представителям бизнеса в течение месяца необходимо провести переговоры с соседними торговыми объектами для улучшения внешнего единого стиля организаций и привести здания фасадов в соответствие.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 620 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2