Сегодня: 19:21, 20 апреля 2024

Глава города посетил еще два объекта в рамках большого объезда

17:28 Четверг, 29 июля 2021 0

Александр Виноградов проверил ход выполнения работ по созданию первого в регионе школьного технопарка и провел выездное совещание в парке культуры и отдыха им. Н.Д. Томина. 

Третьим объектом большого объезда главы города стал «Кванториум».

Ремонтно-строительные работы в рамках реализации национального проекта «Образование» на базе школы № 9 завершатся раньше предполагаемого срока.

К середине августа образовательное учреждение будет готово. С 1 сентября школьники смогут на качественно новом уровне осваивать программы естественнонаучной и технологической направленностей.

На сегодняшний день процент готовности технопарка составляет 75-80%. По шести контрактам уже получено оборудование. Впереди – приобретение светильников, укладка кафеля и установка дверей.

Напомним, на базе первого школьного кванториума в регионе у детей появится возможность заниматься программированием, робототехникой и техническим творчеством. Новые ресурсы образовательного учреждения создадут условия для повышения качества образования детей, развития олимпиадного движения и обеспечения интеграции между школьным и дополнительным образованием.

На особом контроле у главы города находится реновация парка культуры и отдыха им. Н.Д. Томина:

«У нас есть определенные сложности с подрядчиком, отставание от графика на месяц. Мы это понимаем, но не снимаем с себя ответственности выполнить работы в срок. Особое внимание уделяется сейчас вопросу озеленения и полива парка. На этот счет у троичан достаточно много опасений, они справедливы. У нас уже были случаи, когда погибали зеленые насаждения. Здесь такого быть не должно. Все высаженные деревья и кустарники должны прижиться, за ними будет реализован должный уход. Ставлю задачу администрации города: каждое утро и вечер собираться здесь и помогать в сложных вопросах руководству парка».

Одна из самых проблемных задач на сегодняшний день – в рамках проектирования не было учтено большое количество моментов, в том числе приживаемость некоторых растений в нашем регионе. На сегодняшний день идет процесс пересогласования зеленых насаждений в проектной документации.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 590 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2