Сегодня: 18:33, 23 апреля 2024

Александр Виноградов провел большой объезд по городу

16:20 Среда, 28 июля 2021 0

В рамках масштабной проверки – новые дороги, общественные пространства, котельная и кванториум. Всего выездная комиссия посетила семь благоустраиваемых мест города.

Первый проверяемый объект – новое дорожное покрытие, проходящее у лицея № 17 и домов для переселенцев в пятом микрорайоне.

«Сделали, как и обещали, дорогу для жителей многоквартирных домов. Теперь переселенцам из аварийного жилья будет удобно не только проехать к дому, но и их детям дойти до образовательного учреждения», – отмечает глава города.

Помимо этого, в городе стоит задача запроектировать и выполнить асфальтирование проезжей и тротуарной части вдоль дома № 18 пр. Неплюева, соединить дорогу с улицей Советской и в перспективе сделать подъездные пути к улице Красногвардейской.

На сегодняшний день ведется проектирование участка для подачи заявки на областное финансирование.

Вторым обьектом большого объезда главы города стала строящаяся котельная.

Напомним, при осуществлении работ по заливке фундамента основного грунта на объекте было выявлено несоответствие геологических изысканий фактическому залеганию материкового песка. Данная проблема потребовала оперативного решения и повторного утверждения госэкспертизы, что в свою очередь сдвинуло сроки выполнения работ на 1-1,5 месяца.

Геологические изыскания были сразу же проведены, авторский надзор подготовил решение по замене грунта, который прошел государственную экспертизу.

«Перед нами никто не снимает задачи построить котельную к 1 декабря. Мы не можем сбавлять темпы, нам нужно только их наращивать. Хотелось бы отметить, что позже мы планируем реализовать важные мероприятия здесь. Это и переход от открытой системы водоснабжения на закрытую. Также мы намерены произвести реконструкцию очистных сооружений водозабора. В перспективе поселок будет газифицирован», – резюмировал Александр Виноградов.

Оборудование для котельной параллельно собирается на заводах. Ориентировочно 10 августа поступят три новых котла. Газовые горелки уже закуплены.

На установленные сроки завершения работ по строительству котельной планируют выйти в конце августа. Вопрос ввода в эксплуатацию прорабатывается.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 661 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2