Сегодня: 14:35, 29 марта 2024

В Троицке ведутся активные работы по улучшению городской среды

15:01 Среда, 21 июля 2021 0

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» к концу июля должен завершиться первый этап благоустройства проспекта Неплюева.

Проспект Неплюева – оживленное общественное пространство, пользующееся популярностью у жителей 16 квартала, второго и пятого микрорайонов. Количество троичан в этой части города увеличивается, поскольку строятся новые дома, открываются торговые объекты, делая более привлекательной данную территорию.

Жители неоднократно обращались к главе города с просьбами об организации рядом с их домами на проспекте Неплюева удобной прогулочной зоны для пешеходов и велосипедистов. Поэтому администрацией города был разработан проект на капитальный ремонт проспекта Неплюева на участке от ул. Гагарина до ул. Красногвардейской. Данный проект получил положительное заключение ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области».

«В этом году в городе продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов, таких как парк Томина, стадион «Сатурн-плюс», котельная в пос. Энергетиков, кванториум, проспект Неплюева. Реализация всех проектов ведется с привлечением федерального и областного финансирований. Все это говорит о важности завершения реконструкций и ремонтов в установленные сроки, поскольку городу Троицку губернатором области оказано доверие и выделены значительные денежные средства на улучшение городской среды и инфраструктуры», – отметил глава города Александр Виноградов.

Для удобства пешеходов на проспекте будет улучшена тротуарная часть и появится велодорожка.

Учитывая, что стоимость благоустройства проспекта Неплюева только первого этапа от ул. Гагарина до ул. Советской составляет более 140 млн рублей, а по программе «Формирование комфортной городской среды» из средств федерального и областного бюджетов в 2021 году городу Троицку было выделено 20,9 млн рублей, было принято решение о выделении части работ.

Подрядной организацией ООО «Уралстройком» на участке от ул. Советской до ул. Ю.А. Гагарина (со стороны 2 микрорайона) выполнены демонтаж бортовых камней, срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия пешеходной зоны, выкорчевка кустарников, кронирование деревьев. Ведутся работы по устройству бортовых камней, а также по укладке основания под велодорожку и тротуарную плитку. После чего будет проведена укладка тротуарной плитки, асфальтирование велодорожки и озеленение.

Работы планируется завершить до 31 июля 2021 года.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 738 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2