Сегодня: 12:38, 29 марта 2024

В администрации города состоялось аппаратное совещание

15:07 Вторник, 20 июля 2021 0

Глава города Александр Виноградов и Председатель Собрания депутатов Василий Хасанов в начале еженедельного аппаратного совещания вручили благодарственные письма Законодательного собрания Челябинской области. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм были отмечены сотрудники управления социальной защиты населения – Светлана Плохая и Юлия Дубкова. Благодарностью депутата Законодательного собрания региона Евгения Илле также была награждена Екатерина Дунаева.

Участники заседания заслушали информацию о внесении изменений в статью 17 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Согласно принятому законопроекту государственные юридические бюро наделяются правом направлять запросы в органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные организации по виду своей деятельности в отношении граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. В свою очередь органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные организации обязаны дать письменный ответ в течение 30 дней с момента получения. Неправомерный отказ или нарушение сроков предоставления сведений влекут за собой ответственность.

В разделе «разное» в очередной раз была акцентирована важность вакцинации против коронавируса. Отметим, что эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. В городе наблюдается рост заболевших коронавирусной инфекцией (+ 11 человек с прошлой недели). Троичан продолжают также ежедневно госпитализировать с вирусной пневмонией. Отметим, что для выработки коллективного иммунитета в Троицке необходимо провакцинировать около 30 тыс человек.

Также Александр Виноградов уделил внимание вопросу подготовки к отопительному периоду. Отметим, что на сегодняшний день в ходе опрессовки были выявлены порывы сетей. Восемь аварий подрядные организации планируют устранить к концу недели, после чего будет произведена повторная проверка сетей. Если новых повреждений выявлено не будет, горячее водоснабжение в центральной части города будет восстановлено.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 589 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2