Сегодня: 02:36, 20 апреля 2024

Юнармейцы Троицка собрали «землю доблести» с братских могил советских солдат

17:02 Понедельник, 19 июля 2021 0

15-го июля в рамках проведения Всероссийской акции «Земля доблести» в Троицке были торжественно взяты образцы земли с мест двух госпитальных захоронений на Дмитриевском кладбище, где перед этим священник, отец Игорь, отслужил панихиду.

Руководил мероприятием военный комиссар города Троицка, Троицкого и Октябрьского районов Александр Просяник, в приветственном слове подчеркнувший важность преемственности поколений и сохранения памяти о великом подвиге, совершенном нашими предками в годы Великой Отечественной войны.

В событии принимали участие представитель управления по спорту, туризму и делам молодёжи администрации Троицка Алина Арапова, руководитель поискового отряда «Троицк - город тыловых госпиталей» Людмила Казанцева, заместитель начальника штаба Троицкого отделения движения «Юнармия» Александр Володин и ребята из юнармейского отряда школы №3 (руководитель - Александр Кораблев), специалист управления по культуре администрации Троицка Светлана Асташева, военнослужащие, волонтёры Победы.

Земля, взятая в Троицке с братских могил воинов Великой Отечественной, умерших в госпиталях от ран, была взята со всеми воинскими почестями, помещена в льняной кисет и передана в столицу Южного Урала, где вместе с землей из таких же мест боевой доблести Магнитогорска, Чебаркуля, Златоуста, Копейска, Челябинска будет запечатана в гильзе от 45-миллиметровой пушки и передана делегацией Юнармии и поисковиков Челябинской области в музей «Боевого Братства» в городе Санкт-Петербурге.

Напомним, в Челябинской области старт Всероссийской акции «Земля Доблести» был дан 17-го июня. Мероприятие в южноуральской столице провел руководитель Ассоциации волонтеров-поисковиков Челябинской областной библиотеки для молодёжи Олег Ведмедь. Мероприятие в Троицке стало завершающим аккордом патриотической акции.

Источник: ЮНАРМИЯ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Прочитано 576 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2