Сегодня: 17:18, 28 марта 2024

В Троицке проходит II Международная X Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России»

16:24 Пятница, 09 июля 2021 0

Торжественная часть комбинированной конференции прошла в актовом зале ЮУрГАУ, далее представители международного форума продолжили работу по секциям.

В числе гостей международной конференции – губернатор Челябинской области Алексей Текслер, руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов, Верховный муфтий Шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин, директор Дома народов России Андрей Березин, шейхи Абдурраззак Аль-Асса’ди и Салах Абу Хадж, Главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат Хаджи Хазрат Раев, представители власти, ученые и общественники.

Расулевские чтения проходят с соблюдением всех эпидемиологических мер – число участников каждой секции ограничено, работа всех дискуссионных панелей транслируется в формате «онлайн».

Особую важность мероприятия в приветственной речи отметил глава региона Алексей Текслер: «Интерес к Расулевским чтениям не иссякает даже в этот непростой для всего мира период. Мы остаемся верны традициям межконфессионального диалога, межнационального согласия и гражданского единства. В следующем году наш форум станет еще более масштабным и представительным, он представит все многообразие культур Южного Урала».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 767 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2