Сегодня: 15:15, 29 марта 2024

Лесной пожар подобрался к поселку на юге Челябинской области. Люди в панике

14:58 Пятница, 09 июля 2021 0

Власти официально объявили об эвакуации местных жителей

Из эпицентра пожара в Челябинской области начали эвакуировать людей

Об этом сообщили в региональном правительстве. По данным властей, из Джабыка в Карталинском районе всех вывозят на двух автобусах ПАЗ. Местные жители в панике. В соцсетях одно за другим появляются тревожные сообщения о том, что все дороги перекрыли, выехать из поселка невозможно, а дышать становится всё сложнее.

— Горит Джабык, МЧС перекрыло дорогу, никого не впускают, но люди не могут уехать, задыхаются, пожарки не справляются, — пишет Наталья Андреева на своей странице во «ВКонтакте».

— Все дороги перекрыты, горят дома рядом с нашим домом, ветер сумасшедший, — рассказывает Наталья Кривошеева.

— Сейчас сестра в Джабык звонила. Люди кричат, что дома полыхают, просят помощи, кто на машинах, помогать ребятишек вывозить, — утверждает Татьяна Петрова.

Жительница Карталов Евгения Руднева отмечает, что сейчас там находится ее муж:

— Он с восстановительного поезда, ночью их подняли, попросили помочь с ликвидацией, в итоге оказались брошенные и никому не нужные. Сейчас звонил, он и еще три работника находятся на окраине Джабыка, всё вокруг горит, они не могут выехать! Ни одного вертолета не было за всё время!

Ночью в Карталинском районе уже эвакуировали поселок Запасный.

Источник: 74.ru

Прочитано 1452 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2