Сегодня: 03:30, 25 апреля 2024

В Троицке с успехом прошел концерт звезд мировой джазовой музыки

10:00 Понедельник, 21 июня 2021 0

Вечернее представление «Какой удивительный мир» состоялось в рамках юбилейного XX Международного джазового фестиваля.

На мероприятие на Центральной площади Троицка собрались ценители живой музыки. Среди почетных гостей – заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр культуры региона Алексей Бетехтин, основатель благотворительного Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

«Я очень люблю Троицк, я вижу, сколько людей интересуется джазом. Действительно, на Южном Урале это одно из самых любимых направлений. Мы не просто его любим, а еще и отлично исполняем. Каждый раз мы ждем нового драйва, нового настроения и новых имен », - отметила Ирина Текслер.

В этом году участниками концерта стали талантливый пианист и певец, джазовый импровизатор, финалист шоу «Голос» Олег Аккуратов, известный трубач и вокалист Павел Иванов, швейцарский кларнетист Симон Вирш, ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко».

Разнообразие джазовых мелодий и музыкальные импровизации подарили зрителям незабываемый вечер. Каждое выступление музыкантов тепло встречалось троичанами и сопровождалось длительными овациями.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 656 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2