Сегодня: 12:28, 20 апреля 2024

В Троицке подвели итоги участия образовательных организаций в олимпиадах

14:02 Понедельник, 07 июня 2021 0

В администрации города состоялось расширенное аппаратное совещание.

С целями и задачами олимпиадного движения на новый учебный год, а также с результатами выступления городских учащихся на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады школьников в завершившемся учебном году присутствующих ознакомила руководитель Центра сопровождения деятельности образовательных учреждений Светлана Егорова.

В региональном этапе приняли участие 192 обучающихся из 11 школ города по 18 образовательным предметам. По итогам регионального этапа ВОШ победителями стали 7 учащихся и 27 школьников получили дипломы призеров.

Увеличились показатели по предметам: физика, русский язык, история, английский язык, химия, биология, обществознание, немецкий язык, МХК. Отсутствует результат на протяжении трех лет по предметам: право, астрономия, экономика, технология, информатика, математика, география, экология.

В региональном этапе областной олимпиады школьников приняли участие 28 обучающихся – победителей и призеров муниципального этапа по 4 предметам. По итогам олимпиады трое троицких учащихся стали победителями, пять – призерами.

В разделе «разное» повестки дня глава города Александр Виноградов акцентировал внимание ответственных на соблюдении сроков строящихся объектов, своевременной уборке мусора, а также дал ряд поручений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности города.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 570 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2