Сегодня: 18:58, 24 апреля 2024

Александр Виноградов проверил ход выполнения работ по созданию первого в Челябинской области школьного технопарка «Кванториум»

10:04 Суббота, 05 июня 2021 0

Ремонтно-строительные работы в рамках реализации национального проекта «Образование» на базе школы № 9 завершатся к новому учебному году.

С 1 сентября школьники смогут на качественно новом уровне осваивать программы естественнонаучной и технологической направленностей.

На сегодняшний день уже утвержден инфраструктурный лист дополнительного оборудования, проведено 13 аукционов, закуплено базовое лабораторное оборудование, составлены программы дополнительного образования с углубленным изучением физики, химии и биологии. Часть оборудования уже доставлена.

Напомним, на базе первого школьного кванториума в регионе у детей появится возможность заниматься программированием, робототехникой и техническим творчеством. Новые ресурсы образовательного учреждения создадут условия для повышения качества образования детей, развития олимпиадного движения и обеспечения интеграции между школьным и дополнительным образованием.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 845 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2