Сегодня: 15:47, 28 марта 2024

В Троицке стартовал фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»

14:53 Пятница, 04 июня 2021 0

Сегодня на стадионе лицея № 17 состоялось официальное открытие спортивного праздника.

Со словами приветствия к юным футболистам обратился заместитель главы по социальным вопросам Кирилл Рогель: «Я бы хотел пожелать вам сегодня много ярких моментов, здоровья и спортивных успехов. Огромная благодарность организаторам, что выбирают наш город одной из площадок проведения фестиваля. Надеюсь, что уже в следующем году мы будем открывать этот турнир на обновленном стадионе спортивного комплекса Сатурн-плюс».

Спортивный фестиваль начал свою историю в 2002 году. Среди главных задач турнира - популяризация футбола среди детей, массовое привлечение школьников к занятиям спортом и оздоровление подрастающего поколения.

В этом году около 6 000 детей из 36 городов и 12-ти регионов России получат возможность принять участие в большом детском празднике. В троицком турнире за звание называться первыми поборются 12 команд. Команда-победитель будет представлять наш город на областном этапе.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 669 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2