Сегодня: 04:28, 24 апреля 2024

В администрации города состоялось еженедельное аппаратное совещание

14:40 Вторник, 01 июня 2021 0

Участники заседания обсудили подготовку и проведение Дня города 2021.

Открывают праздничные мероприятия 1 июня самые маленькие горожане. Для них подготовлены спектакль в городском доме культуры, спортивный праздник, интерактивная программа в музейном дворике, мультфильмы, концерты, детские мастер-классы, спортивные и творческие состязания, выставка спецтехники.

Для троичан зрелого возраста запланирована своя программа. 4 июня в ГДК пройдет концерт солистов из Абхазии и Челябинской филармонии.
Главные праздничные события состоятся в День России, 12 июня.

Впервые по улице Климова, где расположены скульптурные композиции по мотивам басен И.А. Крылова, пройдет праздник «Крылов-фест», начало в 17:00. Для троичан представят квартиру баснописца, фотозону и литературные уголки.

В 17:30 на сцене Торговых рядов пройдет детский фестиваль, в нем примут участие коллективы детских садов. Два часа для троичан будут проводить танцевальную программу, детское караоке, мастер-классы, развлекательную программу с участием сказочных персонажей. Здесь же будут работать детские кафе.

На территории Центральной площади горожан встретит молодежный фестиваль современной культуры, а соседнюю площадку займут спортсмены. Здесь пройдут соревнования по силовому экстриму: «Буксировка автомобиля», «Подъем бревна», «Фермерская прогулка» и др. На спортивные состязания приедут спортсмены из Челябинска и Южноуральска.

Также на площадках празднования будут устроены зоны кафе с посадочными местами, откуда зрители смогут видеть концертную программу.

В 20:00 на центральной сценической площадке состоится торжественная церемония вручения звания «Почетный гражданин города Троицка» и чествование других троичан, представителей трудовых коллективов, предпринимателей.

Вечером горожан и гостей города ждут выступления музыкальных коллективов «Радио Мальта», «Стиляг-ньюф», «Леприконсы». Закончится праздничный день фейерверком.

13 июня праздничные мероприятия продолжатся. На площадке торговых рядов пройдет состязание среди рок-музыкантов Троицка и гостей из Екатеринбурга. В этом мероприятии примут участие и байкеры «Ночные волки». Свою технику они выставят по периметру площади.
18 июня состоится Международный джазовый фестиваль. В нем примут участие: известный коллектив «Уральский диксиленд», музыкант Олег Аккуратов, музыканты из Швейцарии и Москвы.

Завершит ряд больших праздничных мероприятий православный праздник Святой Троицы, он отмечается совместно с Троицкой Епархией. В рамках мероприятия пройдут богослужения, крестный ход и концертные программы.

Уважаемые троичане, напоминаем вам о необходимости соблюдения мер социальной дистанции.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 514 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2